Финал областного фестиваля трудовых коллективов пройдет в Раменском 22 декабря

20.12.2016
Финал областного фестиваля трудовых коллективов пройдет в Раменском 22 декабря

РИАМО - 20 дек. Финальный этап фестиваля трудовых коллективов Московской области пройдет в подмосковном Раменском 22 декабря, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«В подмосковном Раменском 22 декабря состоится финальный этап фестиваля трудовых коллективов Московской области. За два последних месяца уходящего года программа фестиваля охватила пять районов Московской области. Участниками стали Власиха, Орехово-Зуево, Коломна, Электрогорск и Можайск», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в Можайске в рамках фестиваля трудовых коллективов прошло мероприятие совершенно нового формата, направленное на популяризацию здорового образа жизни и комплекса ГТО, – «Ночь ГТО». Его цель – дать возможность провести спортивный досуг тем жителям Московской области, кто занят на работе и не успевает в центр тестирования ГТО в рабочие часы.

«В 2017 году мы начинаем финальную часть программы по популяризации и развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем регионе среди всех возрастных групп. В связи с этим сейчас мы пробуем разные формы мероприятий, чтобы оценить интерес населения к испытаниям комплекса. Одно из таких мероприятий - фестиваль трудовых коллективов, который проходит в разных районах Подмосковья и завершится 22 декабря в Раменском», - приводятся в сообщении слова главы Минспорта региона Романа Терюшкова.

Он отметил, что все этапы фестиваля постарались сделать максимально разнообразными. Этапы включали в себя подвижные игры, соревновательную и развлекательную программы, а также испытания комплекса ГТО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.