Глава Минимущества Подмосковья наградил участников проекта «Общественная инвентаризация»

21.12.2016
Глава Минимущества Подмосковья наградил участников проекта «Общественная инвентаризация»

РИАМО - 21 дек. Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев в среду наградил почетными грамотами муниципалитеты Подмосковья за активное участие в региональном проекте «Общественная инвентаризация» и работу по выявлению бесхозных объектов недвижимости на территории региона, передает корреспондент РИАМО в среду.

Награды подучили Орехово-Зуево, Рошаль, Коломна, Ступинский, Клинский и Чеховский районы.

«Для нас важно, что ту инициативу, которую проявили сотрудники нашего министерства, жители подхватили. Такое начинание важно для тех, кто живет в наших городах. Собственно, инициаторами были обычные люди, которые нам звонили и писали. Мы откликнулись, сделали вкладку в «Доброделе», - сказал Аверкиев.

Ранее заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов сообщил, что программа «Общественная инвентаризация» стартовала в марте. В настоящее время в рамках программы выполнен снос 375 проблемных объектов общей площадью более 26,4 тысячи квадратных метров. В результате проведенной работы высвобождено более 11 гектаров земельных участков для реализации социально значимых проектов на территории области. Суть работы программы заключается в том, что в формате «Общественной инвентаризации» граждане сообщают Минмособлимуществу о выявленных заброшенных и аварийных объектах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.