Музей пастилы в Коломне получил премию правительства РФ

21.12.2016
Музей пастилы в Коломне получил премию правительства РФ

РИАМО - 21 дек. Музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила» получил премию правительства Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Состоялось вручение премий правительства РФ в области туризма за 2016 год. Одну из девяти присужденных лучшим проектам страны премий заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко вручил музейно-туристическому комплексу «Коломенская пастила», - говорится в сообщении.

В этом году на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 63 проекта. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России, поясняется в пресс-релизе.

«Коломна – удивительный по красоте город, одно из любимых мест для жителей и гостей Подмосковья. Посещение музейно-туристического комплекса «Коломенская пастила», изюминкой которого является фабрика пастилы, входит в программы едва ли не всех экскурсий по этому городу. Всем желающим предоставляется возможность отведать пастилы, которая некогда поставлялась в Москву императорскому двору. Посещение фабрики – настоящее путешествие во времени», - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.