Подмосковные конькобежцы завоевали 5 медалей во второй день чемпионата России

28.12.2016
Подмосковные конькобежцы завоевали 5 медалей во второй день чемпионата России

РИАМО - 28 дек. Подмосковные спортсмены завоевали пять медалей во второй день чемпионата России в конькобежном центре Московской области «Коломна», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в материале, 27 декабря в конькобежном центре Московской области «Коломна» спортсмены продолжили борьбу за комплекты наград. Второй день чемпионата России запомнился яркими и заслуженными победами.

«Представитель Подмосковья Алексей Есин стал вторым в гонке на 500 метров, уступив сопернику из Краснодарского края. Дистанция 1,5 тысячи метров полностью покорилась представительницам женской команды Московской области. Пьедестал оккупировали воспитанницы заслуженного тренера России Владимира Рубина. Екатерина Лобышева, Ольга Граф и Екатерина Шихова поделили между собой 1, 2 и 3 места соответственно», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за выступлениями сильнейших российских конькобежцев посредством онлайн-трансляции наблюдали тысячи интернет-пользователей по всему миру.

«Не приходилось сомневаться, что на протяжении всего турнира, который сейчас принимает подмосковная Коломна, представители Московской области будут добиваться мест на пьедестале и радовать болельщиков. Не могу не отметить блестящее возвращение Екатерины Лобышевой, уверен, что она еще двигается к пику своей спортивной формы и добьется красивых и громких побед и на международных турнирах. Хорошие результаты у Алексея Есина. Впереди еще два дня Кубка России. Думаю, что, подводя общий итог, мы будем говорить и о других победах наших спортсменов. Удачи команде», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.