УК починила межпанельные швы двух домов в Коломенском районе

28.12.2016
УК починила межпанельные швы двух домов в Коломенском районе

РИАМО - 28 дек. Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию отремонтировать межпанельные швы двух домов в Коломенском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«В Коломенском районе после проверок Госжилинспекции Московской области управляющая компания МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района» выполнила ремонт межпанельных швов в двух многоквартирных домах. Дома расположены в поселке Биорки и селе Непецино», - говорится в сообщении.

При проверке дома №10 в поселке Биорки инспекторы выявили множественные повреждения, щели и трещины в межпанельных швах. Способствовали протечкам и локальные расслоения кровельного материала. Все нарушения МУП устранило в течение предписанных полутора месяцев, уточняется в материале.

В доме №25 по улице Тимохина в селе Непецино проверка Госжилинспекции установила, что на теплозащите отсутствует влагозащитный слой, добавляется в сообщении.

«Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда обязывают управляющую компанию обеспечивать надежную влагозащиту наружных стен. Завершить ремонтные работы мы предписали в течение месяца», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

За нарушения жилищного законодательства в Биорках и Непецино на МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района» завели два административных дела, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.