Предприятие по производству минерального порошка открылось в Коломенском районе

30.12.2016
Предприятие по производству минерального порошка открылось в Коломенском районе

РИАМО - 30 дек. Новое предприятие по производству минерального порошка для асфальтобетонных смесей открылось в Акатьевском сельском поселении Коломенского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В Коломенском районе запущен цех по производству минерального порошка для асфальтобетонных смесей ООО «Стройиндустрия-В». Производственный корпус площадью около 800 квадратных метров построен в Акатьевском сельском поселении. Производительность линии – 8 тысяч тонн в год. Общая численность работающих – 21 человек», - отмечается в сообщении.

В материале подчеркивается, что линия оборудована системой аспирации состоящей из пылеулавливателей и рукавного фильтра, что исключает выброс в атмосферу запыленного воздуха. Все оборудование работает в автоматическом режиме, управляется оператором с помощью компьютера.

Работает цех на собственном сырье, продукция будет поставляться на асфальтобетонные заводы юго-востока Подмосковья. Немалую часть минерального порошка «Стройиндустрия-В» планирует использовать на собственном заводе при производстве асфальта для ремонта и строительства дорог в Коломенском районе, добавляется в пресс-релизе.

«Создание условий для развития малого и среднего бизнеса на территории – одна из основных задач. Открытие нового цеха стало результатом этой работы. Реализованный проект помимо новых рабочих мест даст налоговые отчисления в районный бюджет, а качественная продукция будет применяться при строительстве и ремонте наших дорог», - приводятся в сообщении слова главы Коломенского района Андрея Ваулина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.