Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей чемпионата России

29.12.2016
Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей чемпионата России

РИАМО - 29 дек. Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершился в Коломне, подмосковные спортсмены выиграли 11 медалей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали 11 наград — три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Чемпионами страны стали Екатерина Лобышева (1,5 тысячи метров), Елизавета Казелина, Алла Шабанова, Екатерина Лобышева (командная гонка) и Виктория Филюшкина (масс-старт)», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в общекомандном зачете сборная Московской области заняла второе место, уступив только Москве.

«Подмосковные конькобежцы преподнесли отличный новогодний подарок своим болельщикам. Особо хочу поздравить Екатерину Лобышеву, которая дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Отмечу и блестящую организацию соревнований. Конькобежный центр в Коломне вновь доказал, что является одним из лучших в мире и здесь можно проводить турниры любого уровня», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.