Прирост снежного покрова в московском регионе составил 1–3 см в среду

04.01.2017
Прирост снежного покрова в московском регионе составил 1–3 см в среду

РИАМО - 4 янв. Прирост снежного покрова в Москве и Подмосковье составил от 1 до 3 сантиметров за ночь и утро среды, сообщается на сайте «Метеоновости».

Читайте также:
Около 30 градусов мороза ожидается в московском регионе в Рождество

В материале поясняется, что холодный воздух, который уже с 3 января господствует в Московской области, понизил температуру и изменил фазу осадков, дожди сменились снежными хлопьями. Вследствие этого на большей части региона прибавилась высота снежного покрова.

«По фактически данным, на 9 часов утра 4 января прирост снежного покрова в ряде станций (МГУ, Немчиновка, Балчуг, Михайловское, Коломна, Серпухов, Можайск, Клин) увеличился на 1 сантиметр по сравнению с предыдущим днем, по данным за 9 часов утра 3 января. Максимальный прирост снега в Наро-Фоминске, высота сугробов увеличилась на 3 сантиметра и составляет сейчас 27 сантиметров», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте, в районе ВДНХ высота снега остается без изменений - 18 сантиметров. В районе МГУ высота снежного покрова равна 18 сантиметрам, в Балчуге 14 сантиметрам, в Клину 23 сантиметрам. Самые высокие сугробы в районе Михайловского - 31 сантиметр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.