Этап первенства России по конькобежному спорту в Коломне будет проходить до 11 января

10.01.2017
Этап первенства России по конькобежному спорту в Коломне будет проходить до 11 января

РИАМО - 10 янв. Этап первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек в подмосковной Коломне начался во вторник, он закончится 11 января, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, во вторник на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» начался зональный этап первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (13-17 лет).

«Место: Коломна, Набережная реки Коломенка, 7, конькобежный центр Московской области «Коломна», дата: 10-11 января», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в первый день соревнований юноши старшего возраста выйдут на дистанции 500 и 3 тысячи метров, девушки старшего возраста и спортсмены среднего возраста – на дистанции 500 и 1,5 тысячи метров. Одиннадцатого января юношей старшего возраста ждут забеги на 1,5 тысячи и 5 тысяч метров, спортсменов остальных категорий – на 1 тысячи метров и 3 тысячи метров. Вход для зрителей бесплатный.

Как уточняется в материале, после этапа в Коломне конькобежцам предстоит выступить в Вологде 2-4 февраля. Финал первенства России состоится в Челябинске 21-23 февраля.

«Конькобежный спорт – один из приоритетных для Подмосковья. Помимо того, что наши конькобежцы успешно проявляют себя в этом медалеемком виде, наш регион имеет огромный опыт по проведению соревнований самого высокого уровня. Конькобежный центр «Коломна» входит в число элитных спортивных сооружений мира. Убежден, что выступление на этой арене является дополнительным стимулом для молодых спортсменов показать достойные результаты и пробиться в финал первенства страны», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.