Подмосковье примет участие в международной туристической выставке в Австрии 12–15 января

10.01.2017
Подмосковье примет участие в международной туристической выставке в Австрии 12–15 января

РИАМО - 10 янв. Московская область примет участие в международной туристической выставке в Австрии с 12 по 15 января, участие в мероприятии примут более 100 стран, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья.

«В Вене с 12 по 15 января пройдет международная туристическая выставка Ferien-Messe Wien с участием более 100 стран. В рамках выставки состоится открытие перекрестного Года туризма Россия – Австрия. В состав российской делегации входит министр культуры Московской области Оксана Косарева», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 12 января в Федеральной палате экономики Австрии состоится туристский российско-австрийский форум, где будут представлены российские бизнес-проекты, среди которых культурно-образовательный проект «Этномир» (Калужская область) и музей-фабрика «Коломенская пастила».

Читайте также:
Карта лучших туристических маршрутов по Подмосковью

«Жемчужиной любой экскурсии в Коломну, одно из любимых мест жителей и гостей Подмосковья, становится посещение уникальной фабрики пастилы. На этой фабрике удалось воссоздать исторический вкус знаменитого лакомства, что некогда поставлялось в Москву императорскому двору. Музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила» в прошлом году стал лауреатом премии правительства РФ, что говорит о его признании на самом высоком уровне», - приводятся в сообщении слова Косаревой.

По данным пресс-службы, на выставке Ferien-Messe Wien на национальном стенде России площадью 80 квадратных метров будут представлены новые отечественные туристические маршруты, а также города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Как добавляется в материале, на национальном стенде России – 11 экспонентов. Среди них Санкт-Петербург, Владимирская, Новгородская и Московская области, музей Коломенской пастилы, государственный музей-заповедник Шолохова, государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого Ясная Поляна» и другие.

Задачи перекрестного Года туризма, в течение которого запланировано проведение выставок, концертов, кинопоказов, лекций, литературных вечеров, – взаимное продвижение новых турпродуктов («Великий Шелковый путь», «Великий Волжский путь», «Музыка без границ: великие композиторы России и Австрии»), децентрализация туристских потоков, продвижение новых дестинаций (прежде всего, городов, принимающих ЧМ-2018), развитие межрегионального сотрудничества двух стран, говорится в сообщении.

Особое внимание будет уделено маркетинговым акциям, обмену опытом в развитии горнолыжного туризма, совместным проектам Ассоциаций малых городов и красивых деревень, уточняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.