Подмосковные конькобежцы завоевали 2 золота на старте первенства ЦФО в Коломне

11.01.2017

РИАМО - 11 янв. Подмосковные конькобежцы завоевали две золотых медали на старте первенства Центрального федерального округа в Коломне, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В конькобежном центре «Коломна» стартовал второй этап первенства ЦФО среди юношей и девушек старшего возраста по конькобежному спорту. В первый день соревнований подмосковные спортсмены завоевали две золотые медали», - говорится в сообщении.

Так, Антон Водиченков завоевал золотую медаль на дистанции 3000 метров. Он опередил Илью Алексеева из Тульской области и москвича Николая Трусова. Вторую высшую награду для Подмосковья завоевал Даниил Голубчиков. Он стал лучшим на дистанции 500 метров. Серебро и бронза достались москвичам Николаю Трусову и Артему Арефьеву, отмечается в материале.

«Отличный старт взяли подмосковные конькобежцы на родном для себя льду в Коломне. Несмотря на достойную конкуренцию со стороны соперников, в копилке Московской области уже две золотые награды. Соревнования продолжаются, желаю не сбавлять темп», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его слова приводятся в пресс-релизе.