Пассажиры «Мострансавто» совершили почти 125 млн поездок по «Стрелке» в 2016 г

12.01.2017
Пассажиры «Мострансавто» совершили почти 125 млн поездок по «Стрелке» в 2016 г

РИАМО - 12 янв. Пассажиры «Мострансавто» совершили за прошлый год по единой транспортной карте «Стрелке» около 125 миллионов поездок, говорится в сообщении пресс-службы транспортной компании.

Читайте также:
Как сэкономить время на общественном транспорте

«В 2016 году пассажиры ГУП МО «Мострансавто» совершили более 124,7 миллиона поездок по единой транспортной карте «Стрелка», - сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев, слова которого приводятся в материале.

Ежедневно по ЕТК в автобусах компании совершалось более 340 тысяч поездок. Из них более 70 тысяч – по карте учащегося, около 2 тысяч – по льготным картам. Кроме того, более 7 тысяч поездок было совершено по объединенным картам «Стрелка-Тройка» и «Тройка-Стрелка» с момента их появления в июне прошлого года, отмечается в сообщении.

Средняя стоимость одной поездки в автобусах предприятия на городских маршрутах по единой транспортной карте «Стрелка» в 2016 году составила 27,84 рубля, что намного выгоднее оплаты проезда наличными – 43 рубля за одну поездку. Ежемесячно с помощью ЕТК один пассажир оплачивал в среднем 18 поездок, добавляется в материале.

Самыми активными пользователями «Стрелки» в 2016 году стали пассажиры из Коломны – 76,3%. На втором месте – жители Луховиц и Озер (более 71%). На третьем месте – пассажиры из Каширы (68,7%). В целом по предприятию (31 филиал) доля использования «Стрелки» составила более 57%, перечисляется в пресс-релизе.

Основным преимуществом карты «Стрелка» является выгодная система скидок на проезд. В 2017 году тариф на городских маршрутах повысился с 30 до 31,65 рубля за одну поездку. Изменился и принцип расчета скидок по карте: теперь скидка за каждые 10 поездок будет увеличиваться на 7-10%, максимально на 35% от стоимости поездки. Таким образом, максимальная скидка составит 11 рублей в городе и 55,9 рубля – на пригородном сообщении. 

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая. Электронная карта «Тройка» – пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта в Москве. Со 2 июня 2016 года жители Подмосковья могут также приобрести объединенную карту, совмещающую функционалы «Стрелки» и московской «Тройки».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.