Подмосковные спортсмены выиграли 22 медали на первенстве РФ по конькобежному спорту

12.01.2017
Подмосковные спортсмены выиграли 22 медали на первенстве РФ по конькобежному спорту

РИАМО - 12 янв. Спортсмены Московской области выиграли 22 медали на первенстве РФ по конькобежному спорту, 11 из них золотые, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра «Коломна».

«Двадцать две награды, из них 11 золотых завоевали подмосковные спортсмены на втором этапе первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, соревнования завершились сегодня на льду конькобежного центра «Коломна», в них приняли участие 200 юных скороходов со всего Центрального федерального округа.

Как добавил главный судья соревнований Геннадий Гмыра, которого цитирует пресс-служба, ЦФО - один из лидеров по развитию конькобежного спорта России. Поэтому на соревнованиях такое большое представительство спортсменов этого округа. Соответственно, в следующий этап проходит больше конькобежцев, чем из других округов – по 18 человек в каждой возрастной категории. 

По данным пресс-службы, среди победителей первого дня – коломчанки Марина Автономова (первые места на дистанциях 500 и 1,5 тысячи метров, средний возраст, тренер Дмитрий Дементьев) и Анастасия Коркина (первые места на дистанциях 500 метров и 1,5 тысячи метров, старший возраст, тренер Кирилл Куликов). У юношей старшего возраста на дистанциях 500 и 3 тысячи метров победили также конькобежцы из Коломны (Даниил Голубчиков (тренер Ольга Казелина) и Антон Водиченков (тренер Владимир Рубин).

Как уточняется в сообщении, во второй соревновательный день череда побед коломенских конькобежек Автономовой и Коркиной продолжилась на дистанции 1 тысяч метров и логично завершилась золотыми медалями в сумме многоборья. Московским спортсменкам Дарье Павловой (средний возраст) и Екатерине Комовой (старший возраст) удалось разбавить этот победный ряд на самой длинной дистанции – 3 тысячи метров.

У юношей среднего возраста Ярослав Самойлов из Москвы одержал свою вторую победу в рамках соревнований – на дистанции 1 тысяча метров (10 января – на 500 метров). Однако по сумме многоборья первым стал его земляк Павел Таран (победил на дистанции 1,5 тысячи метров 10 января и на 3 тысячи метров 11 января), говорится в сообщении.

У юношей старшего возраста на дистанции 1,5 тысячи метров золото также завоевал москвич Николай Трусов. Победитель по сумме многоборья - Антон Водиченков, уточняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.