Около 25 тыс бутылок контрафактного алкоголя изъяли в подпольном цехе в Коломенском районе

16.01.2017
Около 25 тыс бутылок контрафактного алкоголя изъяли в подпольном цехе в Коломенском районе

РИАМО - 16 янв. Сотрудники полиции пресекли в Коломенском районе Подмосковья нелегальное производство алкогольной продукции и изъяли почти 25 тысяч бутылок контрафакта, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В материале отмечается, что нелегальное производство располагалось в складском помещении в селе Непецино в Коломенском районе. При осмотре цеха оперативники обнаружили производственную линию по разливу алкоголя и готовую продукцию.

«В результате мероприятия изъято более 1,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, около 4,5 тысяч бутылок коньяка емкостью 0,5 литров и около 20 тысяч бутылок водки емкостью 0,7 литров. Кроме того, изъята стеклотара, оклеенная акцизными марками, которые по результатам исследования являются поддельными, а также вся необходимая фурнитура для производства поддельного алкоголя», - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

Как уточняется в материале, на момент проверки алкоголь с помощью кустарного оборудования в антисанитарных условиях разливали 26 приезжих из Средней Азии, которые так же оклеивали бутылки поддельными федеральными специальными марками.

Полицейские установили организаторов производственной линии по незаконному производству алкоголя. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 25 до 30 лет, проживающих на территории Подмосковья, добавляется в материале.

«В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок», - пояснила Петрова.

В материале отмечается, что за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию нелегальные мигранты привлечены к административной ответственности. На них наложен административный штраф в размере 7 тысяч рублей с выдворением за пределы России.

В настоящее время вся обнаруженная алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения опасности жизни и здоровья потребителей. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление мест сбыта контрафактной продукции, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.