Цех по производству порошка для асфальтобетонных смесей открылся в Коломенском районе

20.01.2017
Цех по производству порошка для асфальтобетонных смесей открылся в Коломенском районе

РИАМО (КОЛОМНА) - 20 янв. Цех по производству минерального порошка для асфальтобетонных смесей открылся в Коломенском районе, производительность линии составляет 8 тысяч тонн в год, сообщил в пятницу Коломенскому информагентству глава Коломенского района Андрей Ваулин.

«Цех, который будет производить минеральный порошок для асфальтобетонных смесей, уже работает (в Коломенском районе – ред.). Создавать условия для развития малого и среднего бизнеса на территории – одна из наших основных задач. Открытие нового цеха стало результатом этой работы», – сказал Ваулин.

По его словам, общая численность работающих в цехе – 21 человек, производственная линия оборудована системой аспирации, состоящей из пылеулавливателей и рукавного фильтра, что исключает выброс в атмосферу запыленного воздуха. Все оборудование работает в автоматическом режиме и управляется оператором с помощью компьютера. 

По информации агентства, цех использует в производстве собственное сырье, продукция будет поставляться на асфальтобетонные заводы юго-востока Подмосковья. Немалую часть минерального порошка планируют применять на собственном заводе при производстве асфальта для ремонта и строительства дорог в Коломенском районе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.