Типовой проект учреждения культуры для сельских поселений могут разработать в Подмосковье

23.01.2017
Типовой проект учреждения культуры для сельских поселений могут разработать в Подмосковье

РИАМО - 23 янв. Власти Подмосковья могут разработать типовой проект многофункционального учреждения для сельских поселений, где будет находиться дом культуры, почта, ФАП, аптека или спортивный комплекс, заявила министр культуры Московской области Оксана Косарева в понедельник.

В понедельник в ходе приема губернатора Московской области Андрея Воробьева инициативная группа из сельского поселения Заруденское Коломенского района попросила построить новый дом культуры. По словам министра культуры, их поселение слишком маленькое для строительства такого учреждения, поэтому есть необходимость разработки другого типового проекта.

«Либо это будет маленький сельский дом культуры для таких населенных пунктов, либо многофункциональный центр, который в шаговой доступности для жителей будет предоставлять услуги как культуры, так это может быть и спортивный центр, ФОК и ФАП, почта, библиотека. В течение месяца власти проработают необходимость разработки такого проекта главным управлением архитектуры», - сказала Косарева.

Она отметила, что в течение месяца власти проработают вопрос необходимости разработки нового проекта. Пока стоимость строительства такого учреждения оценивается в 80 миллионов рублей.

«Такие проекты разрабатываются не с чистого листа. Есть проект дома культуры, он сейчас в Воскресенском районе в поселении Цурюпа будет строиться. Фактически он требует просто модификации. Это возможно сделать в течение полугода. Сроки достаточно сжатые», - заключила Косарева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.