Суд в Коломне поддержал вынесенные Госадмтехнадзором постановления в адрес «Мосавтодора»

25.01.2017
Суд в Коломне поддержал вынесенные Госадмтехнадзором постановления в адрес «Мосавтодора»

РИАМО - 25 янв. Коломенский суд оставил без изменения постановления инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в адрес физлиц и «Мосавтодора» по делам о нарушении закона о благоустройстве, сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

В Коломенском суде состоялись три судебных заседания, на которых рассматривались материалы, составленные инспекторами Коломенского территориального отдела Госадмтехнадзора по факту выявленных в городе нарушений, пояснила она.

«Рассмотрев материалы административных дел в отношении физического лица, сбросившего строительный мусор на территорию, прилегающую к частному дому, и в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» по факту ненадлежащего содержания декоративных фонарей и барьерных ограждений на мосту через реку Коломенка, суд полностью согласился с доводами изложенными административно-техническими инспекторами и признал вынесенные ими постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности соответствующими закону», - отметила Витушева.

Она добавила, что мост через реку Коломенка является въездным мостом в город и находится в исторической части города.

«Жители и гости города видят, что из 24 декоративных фонарей 14 не работают, один светильник разбит, два барьерных ограждения находятся в ненадлежащем состоянии, а по действующему законодательству запрещена эксплуатация ограждения без проведения срочного ремонта», - подчеркнула глава ведомства.

По словам Витушевой, ГБУ МО «Мосавтодор» не исполнило в срок выданные предписания по устранению выявленных нарушений и инспекторы Госадмтехнадзора, возбудили дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 19.5 КоАП и направили их на рассмотрение в мировой суд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.