Благотворительный забег «Пульс добра» пройдет в Коломне в субботу

16.09.2017
Благотворительный забег «Пульс добра» пройдет в Коломне в субботу

РИАМО - 7 сен. В Коломне в субботу состоится пятый благотворительный забег «Пульс добра», в этом году полумарафон будет приурочен к 90-летию Московской области, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия.

Организатором забега выступает благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» при поддержке министерства физической культуры и спорта региона и администрации Коломенского городского округа.

«Участников забега ждет живописный маршрут, пролегающий через исторический центр города Коломна, и WorkOut-разминка от профессиональных тренеров и призеров олимпийских игр. Вместе с детьми на дистанцию выйдут любимые персонажи сказок. После забега юные спортсмены смогут принять участие в увлекательных мастер-классах и даже создать собственный мультфильм», - говорится в сообщении.

На территории будет работать игровой городок с батутами, лучным тиром, профессиональными аниматорами и аквагримерами.
Старт на дистанциях дадут известные общественные деятели и спортсмены: президент фонда «Исток» Екатерина Богдасарова, министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков, председатель комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы Олег Жолобов, лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков, саночник, многократный чемпион олимпийских игр Альберт Демченко, конькобежка, олимпийский бронзовый призер Екатерина Лобышева.

В юбилейном забеге «Пульс добра» примут участие около 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особыми потребностями из более чем 20 социальных учреждений России.

Гостей мероприятия в этот день ждут приятные сюрпризы: скидки на проживание в гостинице «Советская» по промокоду #ПульсДобра, скидки на посещение музеев Коломны и бесплатные экскурсии в коломенский кремль.

Интересные места для досуга в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.