Более 600 материалов по благоустройству подготовили административные комиссии Подмосковья

07.03.2018
Более 600 материалов по благоустройству подготовили административные комиссии Подмосковья

РИАМО - 7 мар. Свыше 600 материалов за четыре недели подготовили административные комиссии по надзору за соблюдением закона о благоустройстве в Подмосковье, сообщила в среду глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С 1 января 2018 года в муниципальных образованиях Московской области созданы административные комиссии, уполномоченные рассматривать административные дела в отношении физических лиц в сфере соблюдения закона «О благоустройстве в Московской области» по всем статьям Кодекса об административных правонарушениях.

«По итогам четырех недель работы комиссиями подготовлено свыше 600 материалов, свыше 100 из которых уже рассмотрены членами комиссий. Нарушителям вынесено 40 предупреждений и назначены штрафы на сумму около 100 тысяч рублей», - отметила Витушева.

По ее словам, наиболее активно рассматривают составленные материалы административные комиссии городских округов Клин, Луховицы, Рошаль, Чехов, Озеры и Коломна.

Она подчеркнула, что комиссии развернули активную работу – на рассмотрении в комиссиях находятся около 500 материалов.

Глава ведомства напомнила, что создание административных комиссий в муниципальных образованиях региона прошло в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева и требованием законодательства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.