Чиновника в Коломне приговорили к обязательным работам за неоплаченные штрафы

13.02.2018
Чиновника в Коломне приговорили к обязательным работам за неоплаченные штрафы

РИАМО - 13 фев. Суд приговорил бывшего руководителя администрации одного из поселений Коломенского городского округа к обязательным работам за неоплаченные штрафы Госадмтехнадзора Московской области, сообщила во вторник глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«Бывший руководитель администрации одного из поселений Коломенского городского округа приговорен к обязательным работам за неоплаченные штрафы, выписанные территориальным отделом Госадмтехнадзора», - сказала Витушева.

По ее словам, ранее в ходе проведенных надзорных мероприятий, инспекторами были выявлены нарушения в содержании территории и объектов. В частности, инспекторы зафиксировали скопления мусора на обочине автомобильной дороги, переполненный контейнер и навалы мусора вокруг него, повреждение покрытия детской площадки и замусоренность мест для детских игр.

За наличие нарушений, ответственному за поддержание чистоты и порядка чиновнику были выписаны четыре штрафа на общую сумму 65 тысяч рублей. Однако оплачивать назначенные штрафы мужчина отказался. По истечение отведенного законом срока, материалы дела были переданы в судебные инстанции.

«Рассмотрев материалы дела, и приняв к сведению, что на данный момент привлеченный к ответственности был безработным, суд принял решение назначить наказание в виде 20 часов обязательных работ по каждому постановлению, то есть в сумме – 80 часов», - добавила руководитель Госадмтехнадзора региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.