Девочку, пострадавшую в ДТП на пешеходном переходе, прооперировали в Коломне

20.10.2017
Девочку, пострадавшую в ДТП на пешеходном переходе, прооперировали в Коломне

РИАМО - 20 окт. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала, что девочку, которую сбили на пешеходном переходе в подмосковной Коломне, прооперировали и на санитарном вертолете перенаправили в Москву, говорится в сообщении пресс-службы аппарата уполномоченного по правам человека в регионе.

«В 15:52 19 октября в Коломне произошло ДТП, в котором пострадала пятиклассница. Девочка была сбита на пешеходном переходе, получила тяжелые травмы. В Коломенской центральной районной больнице ей сделали операцию и вертолетом медицины катастроф транспортировали в Москву. Идет следствие, выясняются все обстоятельства трагедии», — сказала Мишонова.

Ранее следователи регионального СК возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспорта) в отношении участкового центрального отдела УМВД России по городскому округу Коломна, сбившего 19 октября 11-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу на улице Спирина в Коломне.

Подозреваемого в преступлении полицейского задержали.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.