Две железнодорожные станции в Коломне и Раменском полностью отремонтировали

13.12.2017
Две железнодорожные станции в Коломне и Раменском полностью отремонтировали

РИАМО - 13 дек. На подмосковных железнодорожных станциях Рязанского направления Московской железной дороги «Фабричная» в Раменском и «Коломна» полностью закончили ремонтные работы, этими остановками в сутки суммарно пользуются почти 20 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«На остановочном пункте «Фабричная» частично заменено 835 квадратных метров брусчатки, уложена тактильная плитка на площади 417 квадратных метров, отремонтировано два турникетных павильона, а также обновлено 1267 квадратных метров кровли навесов. Кроме того, на платформах были покрашены скамейки, заменено 24 светильника и установлено 15 урн», — говорится в сообщении.

На станции «Коломна» заменили 2,08 тысячи квадратных метров асфальта на брусчатку, уложили 260 квадратных метров тактильной плитки для слабовидящих, установили 18 новых урн и 18 скамеек.

Эти остановками суммарно в сутки пользуется почти 20 тысяч человек.

Всего за этот год ЦППК обновит 40 остановочных пунктов, на 23 из которых будет проведен усиленный текущий ремонт, на восьми – капитальный, а еще на девяти - модернизация.

«Начиная с 2014 года Центральная ППК проводит масштабную программу по комплексному благоустройству станций. Специально для ее реализации был разработан единый высокий стандарт качества для всех остановочных пунктов Московского транспортного узла», — уточняется в сообщении.

Усиленно-текущий ремонт включает в себя частичную замену фундаментных блоков и плит перекрытия платформ, асфальтобетонного покрытия платформ, укладку тактильной плитки, обновление турникетных павильонов и другие работы. Под категорию капитального ремонта попадают те же работы, но при замене более чем половины конструктивных элементов. Модернизацией является полный демонтаж конструкций с последующей их заменой, а также установка новейших систем связи и оповещения пассажиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.