ОНФ обратился в Минздрав Подмосковья для оснащения больницы Коломны рентген‑аппаратом

12.12.2017
ОНФ обратился в Минздрав Подмосковья для оснащения больницы Коломны рентген‑аппаратом

РИАМО - 12 дек. Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) добиваются поставки нового рентген-аппарата в больницу подмосковной Коломны для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области.

Ранее жители Коломны сообщили в региональное отделение ОНФ о плохом оснащении медицинским оборудованием травматологического отделения Коломенской центральной районной больницы (КЦРБ), которое обслуживает жителей Коломны, Луховиц, Воскресенска, Зарайска и Озер. Главной проблемой жители считают отсутствие нового рентген-аппарата и дополнительного оборудования для артроскопической пластики крестообразной связки и плечевого сустава. В больнице есть рентген-аппарат, но он часто выходит из строя и простаивает, а за последние годы расходы по его ремонту уже приблизились к стоимости нового аппарата.

«Народный фронт обратился в областное министерство здравоохранения с предложением оказать реальную помощь в дооснащении Коломенской центральной районной больницы новым рентген-аппаратом и дополнительным оборудованием для артроскопической пластики крестообразной связки и плечевого сустава», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Наталья Санина.

Она подчеркнула, что Коломна существенно удалена от ведущих медицинских центров России, здесь лечатся жители всего юго-востока Подмосковья и пострадавшие в автоавариях. Кроме того, нехватка оборудования ведет к снижению пациентопотоков высокотехнологичной медицинской помощи и ухудшению финансового положения больницы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.