Основание детской площадки по программе губернатора смонтируют в Дзержинском до 25 апреля

23.04.2018
Основание детской площадки по программе губернатора смонтируют в Дзержинском до 25 апреля

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 23 апр. В подмосковном Дзержинском подготовят основание для детской площадки на Спортивной улице до 25 апреля, она была получена по губернаторской программе, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«Детскую площадку в подарок получит город Дзержинский от губернатора Андрея Воробьева. Она расположится во дворе дома №6 по улице Спортивной.  Нам необходимо подготовить территорию, на которой затем будет установлена сама детская площадка. Новая площадка — это первый штрих в благоустройстве данного двора, который включен в программу комплексного благоустройства города на текущий (2018 год – ред.) год. Я ставлю задачу подготовить основание до 25 апреля, чтобы быть уверенными в реализации губернаторской программы», – сказал глава Дзержинского Виталий Панаморенко.

Нужно выровнять землю, уложить щебень, песок и асфальт. Затем на это основание смонтируют тартановое покрытие и установят элементы детской площадки.

«Я провел выездное совещание с представителями городского бизнеса и распределил обязанности между ними. Одни закупят материал, другие выделят рабочих, третьи технику», – подчеркнул Панаморенко. 

Дзержинский уже принимал участие в программе губернатора Московской области по обустройству детских площадок. В 2017 году новая современная площадка появилась во дворе дома №20 на улице Угрешской.

Городские предприниматели готовы оказать помощь и принять активное участие в подготовке основы для строительства новой детской площадки.

«Мы не впервые откликаемся на такие просьбы. В 2017 году мы предоставляли рабочих и закупали материал для строительства площадки на Угрешской. Это наш долг — помочь в обустройстве площадки для наших детей. Все вместе мы справимся с этой задачей», – сказал директор фирмы «Виона» Дмитрий Байраков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.