План по вводу земель в сельхозоборот перевыполнили в Подмосковье

13.12.2017
План по вводу земель в сельхозоборот перевыполнили в Подмосковье

РИАМО - 13 дек. В Московской области в этом году ввели в оборот на более чем 2,5 тысячи гектаров сельхозземель больше запланированного, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В 2017 году мы больше ввели в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, чем запланировали. План превышен на 2,6 тысячи гектаров», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Государственной программой «Сельское хозяйство Подмосковья», утвержденной в 2017 году, было намечено выполнение работ по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых земель в объеме не менее 60 тысяч гектаров.

«В настоящий момент в оборот введено земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 62,6 тысячи гектара. Наибольшее количество ввели в этом году в Волоколамском районе (5917 гектаров), Можайском районе (4262 гектара), в Клинском – (4083 гектара) и городком округе Коломна (3978 гектара)», - отметил Разин.

В 2018 году площадь введенных в оборот сельскохозяйственных земель в Подмосковье планируют довести до 63 тысяч гектаров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.