Полицейского, сбившего 11‑летнего ребенка в Коломне, уволят

20.10.2017
Полицейского, сбившего 11‑летнего ребенка в Коломне, уволят

РИАМО - 20 окт. Сотрудника полиции, сбившего на пешеходном переходе 11-летнего ребенка в подмосковной Коломне, уволят после проведения служебной проверки, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Следователи регионального СК ранее возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил ПДД и эксплуатации транспорта) в отношении участкового центрального отдела УМВД России по городскому округу Коломна, сбившего 11-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством», - говорится в сообщении.

Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, добавляется в материале.

Автомобиль сбил насмерть пешехода в Москве >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.