Продукция предприятия в Коломне не соответствует нормам

17.11.2017
Продукция предприятия в Коломне не соответствует нормам

РИАМО - 17 ноя. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям приостановило действие декларации о соответствии предприятия в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Надзорный орган провел проверку в отношении ООО «Мегаполюс» (Московская область, Коломна), осуществляющего деятельность по хранению и реализации замороженных полуфабрикатов из мяса свинины и мяса птицы, на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства. Были проверены образцы продукции. В результате были выявлены несоответствия по заявленному сырьевому составу, а именно наличие ДНК домашней лошади, барана, свиньи домашней, не заявленных в маркировке изготовителя.

«Управлением в адрес ООО «Гурман» направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии. Так же, информация о данном случае выявления несоответствий направлена в территориальное управление Роспотребнадзора и Федеральную службу по аккредитации для отзыва декларации о соответствии. В настоящее время действие декларации о соответствии прекращено», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.