Профильный комитет Мособлдумы 27 апреля в Луховицах обсудит открытие посевной кампании

25.04.2018
Профильный комитет Мособлдумы 27 апреля в Луховицах обсудит открытие посевной кампании

РИАМО - 25 апр. Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Мособлдумы 27 апреля в подмосковных Луховицах проведет выездное заседание, посвященное открытию посевной кампании 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

В Московской области уже началась посевная кампания 2018 года. Посевная площадь земель в регионе превысит 580 тысяч гектаров, а на поддержку сельхозпроизводителей из бюджета области выделено 126 миллионов рублей.

«Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы проведет встречу с аграриями и представителями муниципалитетов на тему «О ходе проведения посевной кампании 2018 года на территории Московской области». Депутаты выяснят готовность сельхозпредприятий и обсудят поддержку со стороны администраций муниципальных образований и правительства Московской области», - отмечается в сообщении.

Депутаты изучат готовность области к посеву, ожидаемые результаты и ознакомятся с проблемами, которые могли возникнуть у сельхозпроизводителей. В заседании примут участие представители Государственной думы, правительства Московской области, администраций городских округов Луховицы, Зарайск, Коломна, Озеры, Серебряные Пруды, Воскресенский; сельхозпроизводителей Московской области.

Заседание пройдет 27 апреля в 12:00 в деревне Аксеново городского округа Луховицы, вблизи поля ООО «Русская ягода».

Подмосковье занимает второе место в России по объему земли, введенной за пять лет в сельхозоборот. Среди лидеров - Серебряные Пруды, Луховицы, а также Одинцовский и Волоколамский районы. В этом году планируется ввести в оборот еще 60 тысяч неиспользуемых земель.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.