Пять начинающих фермеров Подмосковья получат гранты на общую сумму 12 млн рублей

18.10.2017
Пять начинающих фермеров Подмосковья получат гранты на общую сумму 12 млн рублей

РИАМО - 18 окт. В Подмосковье определили пятерку победителей дополнительного конкурса по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств, отбор начинающих фермеров проводила специальная комиссия, куда вошли специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода региона.

«По итогам дополнительного конкурса на поддержку начинающих фермеров предоставлено пять грантов на сумму около 12 миллионов рублей», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он уточнил, что два гранта по 3 миллиона рублей предоставлены хозяйствам городского округа Шатура и Лотошинского района. Один грант в 3 миллиона рублей получил фермер из Озер. И еще два гранта по 1,5 миллиона рублей ушли в Наро-Фоминск и Коломну.

«Я поздравляю всех победителей. И желаю успешной совместной работы», - отметил министр.

Фермеры Татьяна Нужина из Шатура и Камилла Алиева из Лотошинского района, которые занимаются разведением крупного рогатого скота молочного направления, планируют направить средства гранта на покупку поголовья, сельскохозяйственной техники и оборудования для переработки молока. Также будут закуплены стройматериалы для ремонта производственных помещений. С 2019 года хозяйства будут производить 90 тонн молока в год.

Хозяйство фермера из Озер Юлии Тетериной занимается производством мяса и молока. Основная часть гранта будет направлена на покупку крупного рогатого скота. После выхода на проектную мощность хозяйство будет производить 18 тонн молока и 65 тонн мяса.

Средства гранта на строительство помещения для содержания 11 тысяч голов сельскохозяйственной птицы потратит Оксана Данилова из Наро-Фоминска. А Андрей Кынин из Коломны планирует на средства гранта приобрести навесное оборудование для заготовки кормов как для обеспечения кормовой базой своего овцеводческого хозяйства, так и ряда фермеров Коломны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.