Снежный покров в Московском регионе уменьшился до 11 сантиметров

12.12.2017
Снежный покров в Московском регионе уменьшился до 11 сантиметров

РИАМО - 12 дек. Утром во вторник высота снега в Москве и Подмосковье составила 11 сантиметров, это меньше, чем было в конце прошлой недели, а из-за оттепели снег в регионе может совсем растаять, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В Москве на утро 12 декабря по данным опорной метеостанции ВДНХ высота снежного покрова составляет 11 сантиметров. В центре города, по данным метеостанции «Балчуг», лежит снег высотой всего 5 сантиметров, и вполне возможно, что к концу недели снега здесь не останется. Может сойти снег на юге Подмосковья, в Серпухове и Коломне снежный покров тоже всего 3 и 5 сантиметров», — говорится в сообщении.

При этом ситуация, когда ранее сформировавшийся в столичном регионе снежный покров в декабре сходит из-за оттепелей не является редкостью.

В конце предыдущей недели высота сугробов в Москве составляла 14 сантиметров при норме в 9. В Подмосковье снежный покров достигал 20 сантиметров. 

Ранее синоптики предупредили, что в течение нынешней недели снежный покров может исчезнуть: ожидается слякотная погода с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха днем будет подниматься до плюс 1 - плюс 3 градусов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.