Спектакль «Алеко» представят на фестивале в Подмосковье

20.06.2018
Спектакль «Алеко» представят на фестивале в Подмосковье

РИАМО - 20 июн. Премьеру спектакля «Алеко» Московского театра «Геликон-опера» покажут в рамках фестиваля «Русская опера у стен монастыря», который пройдет в ряде подмосковных муниципалитетов, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

«В этот раз программа летних выступлений будет состоять из двух частей: в первом отделении геликоновцы исполнят оперу «Алеко» С. Рахманинова, во втором порадуют публику великолепным гала-концертом, в котором прозвучат шедевры из опер русских композиторов, таких, как М.И. Глинка, П.И. Чайковский, А.П. Бородин, Н.А. Римский-Корсаков, А.Г. Рубинштейн, М.П. Мусоргский», – говорится в сообщении.

Режиссером оперы стал заслуженный работник культуры Ростислав Протасов, музыкальным руководителем – Валерий Кирьянов, художником-постановщиком и художником по костюмам – Валерий Кунгуров, хореографом-постановщиком – Илона Зинурова.

«Наш проект существует еще только три года, но мы знаем, как ждут фестивальные показы в подмосковных городах, какое внимание приковано к ним – как к одному из главных событий лета», – отметила Ширалиева.

7 июня премьера оперы состоялась в московском «Геликоне». 

Фестиваль проходит уже в третий раз, за время существования проекта более десяти тысяч человек посмотрели оперные спектакли «Борис Годунов» и «Царская невеста» в городах Коломна, Дмитров, Серпухов. Постоянным партнером фестиваля остается Московский театр «Геликон-опера».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.