УК из Коломны привела в порядок подвал дома по предписанию Госжилинспекции

16.03.2018
УК из Коломны привела в порядок подвал дома по предписанию Госжилинспекции

РИАМО - 16 мар. Управляющая компания «ДГХ» из подмосковной Коломны очистила и привела в порядок подвал жилого дома после проверки жалобы жильцов и предписания Госжилинспекции Московской области, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Жительница дома №16 по улице Добролюбова в Коломне пожаловалась в Госжилинспекцию на постоянный запах канализации из подвала. При проверке инспекторы обнаружили подтопление от протекающих инженерных систем и большое количество бытового мусора. Кроме того, в подвале не было освещения, а на трубах отопления и горячего водоснабжения отсутствовала теплоизоляция. Управляющая компания получила предписание об устранении нарушения в течение двух месяцев.

«В установленный срок подвал был осушен, очищен и продезинфицирован. Инженерные коммуникации отремонтировали и утеплили. Помещение оказалось освещено. Тем не менее, ООО «ДГХ» пришлось понести административную ответственность. За несоблюдение требований энергетической эффективности она была оштрафована на 30 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.

Как уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, сразу по окончании отопительного сезона инспекторы приступят к мониторингу подготовки домов к следующему осенне-зимнему периоду. Особое внимание будет уделяться подвалам – в них сосредоточены основные инженерные коммуникации, неудовлетворительное состояние которых грозит авариями зимой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.