Водитель перевернувшегося в Коломне автобуса был достаточно опытным

11.10.2017
Водитель перевернувшегося в Коломне автобуса был достаточно опытным

РИАМО - 11 окт. Ространснадзор установил, что водитель перевернувшегося в подмосковной Коломне автобуса был достаточно опытным и не имел показаний к ограничению управления транспортным средством, сообщается на сайте ведомства.

Шестого октября в деревне Лукерьино городского округа Коломна опрокинулся рейсовый автобус, который следовал по маршруту Москва - Озеры. В ДТП пострадали 35 человек, из них один ребенок, погибло пять человек.

«Центральным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Москве организована внеплановая проверка ГУП Московской области «Мострансавто» по случаю ДТП 6 октября в 15:00 с участием пассажирского автобуса. Установлено, что ДТП произошло на седьмом часу работы водителя, показания к ограничению управления транспортным средством отсутствовали», — говорится в сообщении. 

Кроме того, перевернувшийся автобус принадлежал «Мострансавто» и был под управлением водителя со стажем с 1993 года, который работает на предприятии с 2013 года и обладает водительским удостоверением с категориями «В», «С», «D», «E».

Ространснадзор во время проверки планирует проанализировать учет режима труда и отдыха водителей на предприятии на соответствие требованиям Минтранса России.

Ранее водителя перевернувшегося автобуса задержали. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.