ЦНИИмаш из Королева представит свою продукцию на авиасалоне МАКС-2015

25.08.2015
ЦНИИмаш из Королева представит свою продукцию на авиасалоне МАКС-2015

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 25 авг. ФГУП ЦНИИмаш из подмосковного Королева примет участие в XII международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 в составе объединенной выставочной экспозиции Роскосмоса, ОАО «ОРКК» и организаций ракетно-космической промышленности, говорится в сообщении пресс-службы института.

«В экспозиции института будут представлены макеты некоторых экспериментальных установок, которые применяются для испытаний изделий ракетно-космической техники. Будут представлены макеты базы статических и ресурсных испытаний изделий на действие осевых и боковых сил, изгибающих и крутящих моментов, внутреннего давления,   крупномасштабной сверх- и гиперзвуковой аэродинамической трубы (установка У-306-3) и системы оперативного определения координат места пробоя стенки гермоотсека в космическом эксперименте «Пробой», - говорится в сообщении

Согласно сообщению, на стенде института можно будет ознакомиться с результатами работы некоторых совместных проектов с зарубежными партнерами, в первую очередь из США, Китая, Франции и Японии, такими как: управление космическими полётами, создание, эксплуатация и модернизация ЦУПов, системное проектирование РКТ и многими другими.

По данным Королевского информагентства, международный авиационно-космический салон пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.