Часть концертов фестиваля «Москва встречает друзей» пройдет в городах области

20.05.2016
Часть концертов фестиваля «Москва встречает друзей» пройдет в городах области

РИАМО - 20 мая. Международный фестиваль «Москва встречает друзей» пройдет с 24 мая по 5 июня, впервые концерты участников фестиваля примут подмосковные города Дубна, Королев, Чехов и Черноголовка, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

Как отмечается в материале, с 24 мая по 5 июня пройдет XIII международный фестиваль «Москва встречает друзей» организованный Благотворительным фондом Владимира Спивакова и посвященный году Российского кино и Году Греции в РФ. Более 1,5 тысяч талантливых детей из 50 регионов России и 38 стран мира примут участие в концертах, которые будут проходить каждый день на разных сценах.

«Масштабная программа концертов фестиваля при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева пройдет в городах в Подмосковье - Дубна, Королев, Чехов и Черноголовка впервые примут концерты участников», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что откроется фестиваль 24 мая на сцене Светлановского зала Дома музыки. Юные дарования выступят в сопровождении прославленного коллектива «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова. В фойе Светлановского и Камерного залов будет развернута выставка художественных работ, которая продлится до окончания смотра.

В рамках концерта в Итальянском дворике ГМИИ имени Пушкина несколько стипендиатов фонда получат в дар музыкальные инструменты. Важными гостями концертов в Светлановском зале и Итальянском дворике станут дети пострадавших в аварии в городе Воркута шахтеров, которые не только смогут познакомиться с творчеством своих сверстников, но также побывают в Бородино, музейной комплексе «Поклонная гора» и станут участниками обзорной экскурсии по Москве, при поддержке Российского военно-исторического общества, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.