Около 140 жилых домов, две школы и два детсада в Королеве пока не подключены к теплу

26.09.2016
Около 140 жилых домов, две школы и два детсада в Королеве пока не подключены к теплу

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 26 сен. Отопления нет в 10% объектов в Королеве, в том числе в двух школах и двух детских садах, службы работают в круглосуточном режиме, сообщается на странице городского координационного совета в Instagram.

Как отмечается в аккаунте, работы по запуску отопления в городе начались с 20 сентября. В первую очередь должны были подключиться социальные объекты – детские сады, школы, больницы, а затем жилые дома. В связи с большим объемом работ по пуску котельных, тепловых сетей, инженерного оборудования, а также из-за высокого износа сетей, особенно в микрорайоне Юбилейный, процесс подключения отопления занимает достаточно много времени. В прошлом году процесс запуска занял четыре недели, в этом – 90% объектов подключили за неделю.

«Несмотря на положительную динамику, неподключенными остаются порядка 10% потребителей: две школы, два детских сада в микрорайоне Юбилейный, а также 139 жилых домов. Все службы работают в круглосуточном режиме. Все выявленные проблемы с отоплением в детсадах будут решены в кратчайшие сроки, на жилом фонде – поэтапно, по мере устранения неполадок», – говорится в сообщении.

В понедельник ожидается запуск котельной №77 (Министерства обороны), к которой подключены детские сады №№46 и 48. По подключенным объектам идет наладка гидравлических режимов. Согласно постановлению №1366-ПА от 20 сентября запуск отопления на жилом фонде должен быть осуществлен не позднее 10 октября, но коммунальные службы делают все возможное, чтобы тепло пришло в дома значительно раньше, отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.