Около 1 тыс человек из восьми стран мира примут участие в марафоне в Королеве 2 октября

29.09.2016
Около 1 тыс человек из восьми стран мира примут участие в марафоне в Королеве 2 октября

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 29 сен. Около 1 тысячи человек из восьми стран мира примут участие в космическом марафоне в Королеве 2 октября, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Космический марафон пройдет в Королеве 2 октября уже в 40-й раз. На сегодняшний день для участия в пробеге зарегистрировались уже около 1 тысячи человек из восьми стран мира. В их числе – рекордсмен мира и двукратный чемпион мира в беге на 100 километров из Москвы Константин Санталов, рекордсмен России, чемпион мира и двукратный чемпион Европы в суточном беге Анатолий Кругликов из города Рославля Смоленской области, двукратная чемпионка мира 2005 и 2007 годов Людмила Калинина из Рославля Смоленской области», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы первый космический марафон состоялся в Королеве в 1977 году. Тогда в нем приняли участие всего 39 человек. А в 2015 году его участниками стали 1 163 бегуна из 15 стран мира: Словении, Австрии, Грузии, Молдовы, Латвии, США, Украины, Казахстана, Эстонии, Польши, Республики Конго и других.

В программе марафона в этом году, кроме традиционных забегов на 10, 20 и 42,195 километра, предусмотрены массовые забеги для начинающих бегунов на короткие дистанции, VIP-забеги, концерты и экскурсии по городу для участников соревнований, специальные акции, например, массаж после пробега, выставка-продажа легкоатлетической экипировки и атрибутики, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.