Более 180 подмосковных студентов получат федеральные стипендии

07.12.2016
Более 180 подмосковных студентов получат федеральные стипендии

РИАМО - 7 дек. Стипендиатами правительства РФ стали 178 студентов техникумов и колледжей Московской области, стипендиатами президента РФ – пять студентов вузов, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Стипендиатами президента РФ назначены пять подмосковных студентов вузов, стипендиатами правительства РФ – 178 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как отмечается в материале, стипендии президента РФ будут получать студенты Технологического университета в Королеве и университета «Дубна».

«При отборе стипендиатов учитывается приоритетность специальности для экономики страны. К приоритетным относятся, например, инженерные дисциплины, которым обучают в двух наших вузах в Дубне и Королеве. Также важны оценки кандидата и другие достижения в научной деятельности: участие и победа в конкурсах и конференциях, статьи в научных изданиях», - добавила Забралова.

По ее словам, размер стипендии президента РФ составляет 7 тысяч рублей в месяц, стипендии правительства РФ для студентов техникумов и колледжей – от 2 до 4 тысяч рублей в месяц.

По данным пресс-службы, в Подмосковье работает шесть областных университетов, 49 техникумов и колледжей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.