Новая ферма и производство могут появиться в Щелковском районе

12.01.2017
Новая ферма и производство могут появиться в Щелковском районе

РИАМО - 12 янв. Новую сельскохозяйственную ферму и производство комплектующих для сумок планируют разместить в Щелковском районе Подмосковья, сообщается на сайте районной администрации.

Первое в этом году заседание совета по созданию благоприятного инвестиционного климата и условий ведения предпринимательской деятельности состоялось в администрации района, уточняется в материале.

«В ходе совещания под председательством главы Щелковского района Надежды Суровцевой и исполняющего обязанности руководителя районной администрации Алексея Валова было рассмотрено два проекта: строительство сельскохозяйственной фермы в городском поселении Фряново и перенос производства комплектующих для сумок из городского округа Королев», - говорится в сообщении.

Каждый из проектов успешно действует и приносит стабильный доход, однако для дальнейшего развития нуждается в содействии властей Щелковского района, отмечается на сайте.

По словам Валова, которые приводятся в материале, муниципалитет заинтересован в обеих фирмах, однако реализация проектов требует детальной работы, поскольку связана с выделением земель и помещений для размещения производственных мощностей. Эти процессы требуют согласования с правительством региона.

«Мы продолжим помогать всем предпринимателям, которые планируют начать или уже ведут свой бизнес на территории муниципалитета. Сегодня для бизнеса непростая экономическая ситуация, поэтому мы усилим работу по поддержке предпринимательства», - подчеркнул Валов.

Совет по созданию благоприятного инвестиционного климата и условий ведения предпринимательской деятельности создали в Щелковском районе в январе 2016 года. За год работы было проведено 31 заседание. В ходе «инвестчасов» специалисты рассмотрели 43 проекта и привлекли инвестиций на сумму 8,6 миллиарда рублей, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.