Около 500 тыс человек приняли участие в мастер‑классах «Путешествия в Рождество» в Москве

18.01.2018
Около 500 тыс человек приняли участие в мастер‑классах «Путешествия в Рождество» в Москве

РИАМО - 18 янв. Полмиллиона человек приняли участие в мастер-классах, спортивных и интерактивных программах фестиваля «Путешествие в Рождество», говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Фестиваль «Путешествие в Рождество» завершился в Москве 14 января. Более трех недель он радовал москвичей и туристов яркой новогодней программой. В этом году главный городской зимний праздник проходил в юбилейный – пятый – раз и был посвящен театру: знаменитым спектаклям, прославленным режиссерам и артистам. В разных районах столицы разместилось 83 фестивальные площадки: 36 – в центральной части города и 47 – в округах.

«В этом сезоне москвичи и туристы очень активно участвовали в мастер-классах, квесте, в спортивных и интерактивных программах фестиваля. Общее количество участников – около полумиллиона», - сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Она уточнила, что большой популярностью пользовались спортивные площадки, особенно катки и сноуборд-парк на Новом Арбате. Их посетили свыше 270 тысяч человек.

В общегородском квесте, который проходил на 19 площадках, поучаствовали порядка 80 тысяч человек. 8540 творческих мастер-классов, воркшопов и интерактивных программ посетили 143 тысячи гостей фестиваля, в 450 кулинарных мастер-классах по приготовлению рождественских блюд разных стран поучаствовали 6750 посетителей.

Этот фестиваль «Путешествие в Рождество» стал пятым по счету. На его площадках, а также в парках, библиотеках, культурных центрах и других городских учреждениях прошло более 300 мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству. Праздничную программу составили с учетом мнения москвичей, которые высказывали свои пожелания в специальном голосовании в проекте «Активный гражданин».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.