Победителей конкурса «Велофлешмоб Подмосковья» наградили в Мособлдуме

18.10.2017
Победителей конкурса «Велофлешмоб Подмосковья» наградили в Мособлдуме

РИАМО - 18 окт. В Московской областной думе состоялась церемония награждения победителей конкурса «Велофлешмоб Подмосковья», который был приурочен ко Всемирному дню без автомобиля, передает в среду корреспондент РИАМО

Как отметила председатель комитета по экологии и природопользованию московской областной думы Алла Полякова, обязательным условием конкурса был флешмоб с велосипедами, приуроченный к празднованию Всемирного дня без автомобиля, который отмечается 22 сентября.

«Кто-то подошел с юмором, кто-то созвал на флешмоб всех родственников и соседей, а кто-то устроил на спортивной площадке настоящие велосоревнования. На видео появлялись герои фильмов и сказок, убедительно призывая отказаться от автомобилей хотя бы на один день. Приятно было получить такой искренний отклик на наш конкурс», - сказала Полякова.

Три лучшие работы отобрали по шести критериям: массовость, оригинальность идеи, соответствие

Победителями стали команда «Движение-жизнь» из Королева, команда общеобразовательной муниципальной школы с углубленным изучением отдельных предметов №5 из города Видное и молодежная команда из Ивантеевки. 

«Нам действительно было сложно отобрать всего три работы для награждения, поэтому мы решили учредить дополнительные два места и наградить команду из города Электросталь и коломенскую молодежь», - добавила Полякова.

Она добавила, что благодарна всем участникам конкурса. Идей было действительно много, все ролики стали прекрасной социальной рекламой в муниципалитетах.

Председатель комитета также выразила надежду, что местные администрации возьмут эти ролики на вооружение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.