Прокуратура Королева пресекла сортировку отходов на территории парка «Лосиный остров»

18.10.2017
Прокуратура Королева пресекла сортировку отходов на территории парка «Лосиный остров»

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 18 окт. Прокуратура подмосковного Королева в судебном порядке пресекла деятельность компании ООО «ГК ЭКО» по несанкционированному складированию и сортировке отходов в границах охранной зоны национального парка «Лосиный остров», сообщил «РИАМО в Королеве» исполняющий обязанности заместителя прокурора города Дмитрий Ясиненко.

В ходе надзорной деятельности прокуратура установила, что ООО «ГК ЭКО» занимает земельные участки, расположенные по адресу: Ярославский проезд, дом №19, но правовых оснований на это не имеет. Помимо этого, были выявлены нарушения в сфере законодательства об обращении с отходами, а также законодательства об особо охраняемых природных территориях и другие нарушения.

«Ввиду непринятия должных мер по устранению нарушений со стороны организации, прокуратурой города Королева в марте 2017 года в Ивантеевский городской суд по месту регистрации юридического лица подано исковое заявление о прекращении деятельности организации по вышеуказанному адресу до устранения выявленных в ее деятельности нарушений», – сказал Ясиненко.

Требования прокурора суд удовлетворил и в данный момент компания ООО «ГК ЭКО» на этой территории не работает.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.