12 танцоров хореографической студии Котельников выступят на сцене Кремля 1 июня

21.05.2018
12 танцоров хореографической студии Котельников выступят на сцене Кремля 1 июня

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 21 мая. Образцовая студия современного танца «Гротеск» из Котельников примет участие в гала-концерте международного фестиваля «Счастье» на сцене Государственного Кремлевского дворца 1 июня, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В Москве с 30 мая по 1 июня пройдет международный творческий интеграционный фестиваль «Счастье». Ежегодно в нем участвуют артисты из различных городов России и ближнего зарубежья. Мероприятие охватывает различные номинации: «Театральное творчество», «Авторское литературное творчество», «Хореография», «Вокал». Гала-концерт состоится на сцене Государственного Кремлевского дворца.

«Старшая группа основного состава студии современного танца «Гротеск» (Котельников – ред.) приглашены в качестве почетных гостей на гала-концерт международного творческого фестиваля в Кремль. Выступление состоится 1 июня. Для этого артисты сейчас готовят специальную танцевальную постановку», – сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она отметила, что на сцене Кремлевского дворца выступит 12 танцоров коллектива «Гротеск». Также артисты планируют принять участие и в самом творческом фестивале.

«Очень почетно, что нашу танцевальную студию (Котельников – ред.) по достоинству оценили и пригласили выступить на главной сцене страны. Юные танцоры, действительно, показывают высокие результаты на престижных конкурсах. В начале июля они будут участвовать в международном конкурсе «Остров искусств» в Болгарии. Хочу пожелать артистам успехов и покорения новых творческих вершин», – добавила Польникова.

Образцовый коллектив студия современного танца «Гротеск» был создан в Котельниках в 2001 году. Участники являются лауреатами и дипломанты многочисленных российских и международных конкурсов. В чих числе, «Viva – dance», «Открытая Европа», «Живи в ритме», «Дети России». В студии занимаются около 150 детей в возрасте от 3-х лет. В минувшие выходные (19-20 мая – ред.) студия в третий раз защитила звание образцового коллектива.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.