Дело о пьянстве за рулем возбудили в Котельниках

04.01.2017
Дело о пьянстве за рулем возбудили в Котельниках

РИАМО - 4 янв. Уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено в подмосковных Котельниках, виновному грозит до двух лет лишения свободы, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Как уточняется в материале, в среду, 4 января, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» у одного из домов на улице 1-й Покровский проезд городского округа Котельники за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль иностранного производства под управлением 31-летнего жителя Саратова.

«Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - говорится в сообщении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.