Жители Котельников выберут название нового ФОКа путем голосования

11.01.2018
Жители Котельников выберут название нового ФОКа путем голосования

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 11 янв. Жители подмосковных Котельников могут самостоятельно выбрать название нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), на сайте городской администрации запущено голосование, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На официальном сайте городского округа Котельники идет интерактивное голосование за наименование нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Жителям предложили назвать спортивный объект именем известного земляка Николая Абрамова», - говорится в сообщении.

Новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в Котельниках планируют открыть в первом квартале 2018 года. По словам министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, называть спортивные объекты именами известных спортсменов уже стало доброй традицией в Московской области.

«В начале 2018 года планируем открыть в Котельниках еще один комплекс. В этот раз имя новому спортобъекту дадут сами жители, устроив небольшой народный референдум. Заслуги Николая Абрамова известны не только на локальном уровне, но и в широких кругах любителей футбола. Думаю, что это правильное решение – увековечить имя прославленного спортсмена», - отметил Терюшков.

Футболист Николай Абрамов выступал за такие клубы, как «Спартак», «Москвич», «Красный Октябрь». В составе «Спартака» он стал чемпионом СССР 1969 года. Футболист неоднократно вызывался в национальную сборную Советского Союза. Он является серебряным призером чемпионата Европы 1972 года. В августе 2005 года Абрамов скончался на поле стадиона «Локомотив», принимая участие в ветеранском турнире.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.