Бизнесмены Подмосковья исполнили 1,66 тыс предписаний о нарушениях чистоты и порядка

17.11.2017
Бизнесмены Подмосковья исполнили 1,66 тыс предписаний о нарушениях чистоты и порядка

РИАМО - 17 ноя. В 2017 году по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора Московской области и представителей торгово-промышленных палат городов и районов региона малыми и средними предпринимателями исполнено 1,66 тысячи предписаний о нарушениях в сфере чистоты и порядка, сообщила в пятницу начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«За время осмотра территорий, подведомственных предприятиям малого и среднего бизнеса, большая часть замечаний была устранена на месте, бизнесмены приводили в порядок свои объекты без административного наказания», - сказала Витушева.

По ее словам, профилактические рейды сработали на повышение сознательности предпринимателей.

«Мы обращаем внимание бизнесменов на обязанность неукоснительно соблюдать областное законодательство в сфере чистоты и порядка до того, как на нарушение укажет инспектор, и экономить на штрафах», - подчеркнула Витушева.

Самыми аккуратными в сфере чистоты, порядка и благоустройства оказались предприятия малого и среднего бизнеса в 23 муниципальных образованиях региона. Так, за год не получили ни одного сообщения о нарушении порядка предприниматели городских округов Лосино-Петровский, Звездный Городок, Восход, Электрогорск, Котельники, Лыткарино, Рошаль и других.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.