Делегацию из Котельников ознакомили с модернизацией Московского НПЗ

08.12.2017
Делегацию из Котельников ознакомили с модернизацией Московского НПЗ

РИАМО - 8 дек. О работе завода, новых установок и комплексной системы экологического мониторинга окружающей среды Московского нефтеперерабатывающий завода узнали представители подмосковного округа Котельники в рамках визита, говорится в сообщении пресс-службы завода.

«Жители Подмосковного города Котельники ознакомились с модернизацией Московского нефтеперерабатывающего завода. Мероприятие было организовано по инициативе властей городского округа», - говорится в сообщении.

Участники визита узнали как работает система экологического мониторинга окружающей среды Московского нефтеперерабатывющего завода. Кроме того, жители осмотрели строительную площадку комбинированной установки переработки нефти «Евро+», которая заменит пять установок прошлого поколения и повысит производство экологичных нефтепродуктов, а также комплекс «Биосфера» - современные биологические очистные сооружения, открытие которых стало важной частью программы Года экологии в России.

«Сегодня я была на заводе впервые и то, что я увидела производит впечатление. Завод современный, технологичный. Предприятие выглядит очень достойно. Никакого запаха мы не почувствовали. Мы приехали не только посмотреть экскурсию, но и задать интересующие вопросы от имени администрации городского округа и получили исчерпывающие ответы. Завод открыт для диалогов и, если у нас возникнут новые вопросы, куда и к кому обратиться, чтобы все выяснить и успокоить наших жителей. Поэтому на данный момент могу сказать только слова благодарности за прекрасную возможность познакомиться с Московским НПЗ», — отметила депутат совета депутатов округа Котельники и руководитель ассоциации председателей Советов МКД Рания Ибрагимова.

В рамках визита делегация изучила принципы работы системы экологического мониторинга на предприятии и специального светодиодного экрана «Экоинформер», который круглосуточно демонстрирует информацию о состоянии атмосферного воздуха в зоне влияния завода. На Московском НПЗ регулярно Делегацию из Котельников ознакомили с организацией Московского НПЗ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.