Суд приговорил к 17 годам лишения свободы преступника, убившего девушку в Котельниках

15.11.2017
Суд приговорил к 17 годам лишения свободы преступника, убившего девушку в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 15 ноя. Люберецкий суд приговорил к 17 годам лишения свободы преступника, совершившего убийство девушки, а также ряд нападений на женщин в Котельниках в 2016 году, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В феврале 2016 года на улице Железнодорожной в Котельниках подсудимый напал на женщину и несколько раз ударил ее. Тогда он похитил имущество пострадавшей на сумму 166 тысяч рублей. В марте 2016 года нападение повторилось вновь, но тогда девушке удалось убежать. Преступник обокрал ее на 700 рублей. В середине марта 2016 года подсудимый на почве неприязненных отношений умышленно нанес девушке не менее 6 ножевых ранений в шею. От полученных ран она скончалась. Затем преступник похитил имущество погибшей на сумму 26 тысяч рублей.

«Люберецкий суд приговорил к 17 годам лишения свободы и штрафу в размере 40 тысяч рублей преступника, совершившего убийство девушки, кражу имущества погибшей, а также ряд нападений на женщин в городском округе Котельники в 2016 году. Приговором Люберецкого суда преступник признан виновным в совершении разбоя, грабежа, убийства и кражи», – говорится на сайте.

Приговор был обжалован осужденным в Московском областном суде. Однако суд высшей инстанции оставил приговор без изменения, и он вступил в законную силу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.