Экс-полицейские в Подмосковье получили от 3 до 3,5 лет за избиение задержанного

22.12.2016
Экс-полицейские в Подмосковье получили от 3 до 3,5 лет за избиение задержанного

РИАМО - 22 дек. Бывшие сотрудники полиции по городу Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» получили от трех до трех с половиной лет колонии за избиение задержанного мужчины в камере дежурной части, сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

Семен Степочкин, Владимир Удовик, Олег Хрупов, а также сотрудник Пушкинского отдела вневедомственной охраны Сергей Черкасов осуждены за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ночь на 15 августа 2015 года Степочкин незаконно поместил в камеру административно задержанных мужчину, обратившегося в дежурную часть по вопросу доставления в отдел полиции по Красноармейску его знакомого. Затем совместно с соучастниками он избил потерпевшего.

«По приговору суда Степочкину назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы, Удовику и Хрупову – три года лишения свободы каждому. Отбывать назначенное наказание они будут в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств, их соучастник Черкасов осужден к 3 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Вынесенное решение осужденные посчитали чрезмерно суровым и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако Московский областной суд оставил приговор Пушкинского городского суда в части назначенного наказания без изменения, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.