Жители Красноармейска в рамках акции собрали более 120 подарочных наборов для инвалидов

06.12.2017
Жители Красноармейска в рамках акции собрали более 120 подарочных наборов для инвалидов

РИАМО (КРАСНОАРМЕЙСК) - 6 дек. В Красноармейске в прошедшие выходные собрали более 120 подарочных наборов для инвалидов и семей с детьми-инвалидами по результатам акции «Добрая покупка», продукты вручат до конца Декады инвалидов, сообщила Красноармейскому информагентству начальник городского отдела социального обеспечения Минсоцразвития Подмосковья Оксана Цыпленкова.

По данным агентства, акцию «Добрая покупка» провели 2 и 3 декабря в рамках Декады инвалидов. В трех сетевых торговых точках города – «Пятерочке» на улице Новая жизнь, «Ярче!» в микрорайоне Северный, «Монетка» на проспекте Испытателей волонтеры принимали от горожан продукты питания, игрушки и товары первой необходимости. Каждую точку курировали сотрудники находящихся рядом учреждений культуры – городского Дворца культуры, Центральной библиотеки и дома культуры имени Ленина соответственно.

«За два дня (2 и 3 декабря – ред.) из поступивших товаров мы сформировали более 120 подарочных наборов. Сотрудники нашего отдела и центра социального обслуживания населения составляют списки нуждающихся в помощи инвалидов и уже начали вручать подарки. Мы рассчитываем успеть порадовать наших подопечных до конца Декады инвалидов. Хочу поблагодарить всех, кто проводил акцию, и всех неравнодушных горожан за помощь согражданам», – сказала Цыпленкова.

По сведениям агентства, в акции приняли участие глава города Максим Копылов, сотрудники администрации и депутаты городского совета. Депутаты Мособлдумы Александр Легков и Сергей Двойных передали в «Добрую корзину» пять пледов, электрический чайник и фотоальбомы. В течение двух дней подарки собирались в центральной библиотеке, где сотрудники отдела соцзащиты вместе с работниками городского филиала Пушкинского комплексного центра социального обслуживания населения (бывший центр «Милосердие») сортировали подарки и составляли наборы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.